НАВЯЗЧИВОЕ ЧУВСТВО ВНУТРЕННЕЙ

НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ

Главная

>

Блог

>

Навязчивое чувство внутренней неудовлетворённости

9 Июня 2019

102241 раз

Навязчивое чувство внутренней

неудовлетворенности

Люди годами не могут избавиться от навязчивого чувства неудовлетворенности, они что-то подсознательно ищут, но что именно сами не знают. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

 

У кого-то чувство неудовлетворенности возникает периодически, а кто-то находится в нем постоянно. В любом случае это рано или поздно проявится на состоянии здоровья. И чем раньше человек поймет, на чем оно основано и как от него избавиться, тем быстрее он сможет изменить свою жизнь и уйти от навязчивых состояний и приступов депрессий.

 

Нужно просто понять, что именно Вам нужно в этой жизни. Власть, значимость,  деньги, богатство, мещанство, в определенный момент времени уходят на задний план.

 

Иногда потихоньку, а иногда через стрессовую ситуацию, но все же приходит осознание сути жизни вообще, а не в частности, и мы начинаем ценить то, что важнее всего на свете - свою жизнь, свои жизненные силы.

 

Что и кому мы хотим доказать?

 

Жизненных сил нами растрачено очень много и, согласитесь, подавляющее большинство не по назначению, а по просто в угоду кому-то, чтобы быть хорошими. Но сколько бы мы не  старались, наши усилия оценили единицы, а энергии и сил ушло уж слишком много. Ради чего спрашивается? Ради того, чтобы доказать себе, что в нас нуждаются другие? Именно нуждаются, но не ценят.

 

Часто окружающие Вас люди хотят от Вас получить дельный совет, подсказку как быть в той или иной ситуации, помощь, но взамен Вы чувствуете пустоту, хорошо, если скажут спасибо. А отказать, по их мнению, Вы почему-то не имеете права. Они, видите ли, обидятся.

 

В чем Ваша ценность?

 

Подавляющее большинство не ценит энергию других! Просто пользуются! И не потому, что кто-то плохой или хороший. Нет! Просто мы с детства не научились ценить свои силы, таланты, жизнь в конце концов!

 

Мы уделяем внимание всему вокруг, пытаемся кого-то поучать, «помогать», где нас не просят, но не можем справиться со своими собственными  вредными привычками. Почему? Ответ прост. Мы не знаем, что это такое оценить себя, свой труд, силы, знания, вложенную энергию по достоинству.

 

Нас так воспитала система  с самого детства. Зачем? Чтобы работали и не поднимали головы. Это рабская идеология, в которой заложен принцип: побольше обязанностей и поменьше прав.

 

Система оценила нас по минимуму, как расходный материал. Почему мы дали ей это право? Почему мы сами не можем выставить реальную цену своего труда, своего творчества, времени, или знаний? Потому, что хотим быть для всех хорошими?

 

А может, заглянем правде в глаза и признаемся себе,

что обесценили себя сами?

 

Важно понять, что пока мы сами не оценим себя, свое время и силы, свое здоровье и чувства, знания, нас не оценят другие. Окружающий мир, люди в нем - это всего лишь наше зеркало.

Обесценивание себя - это и есть корень всех обид и непонимания со стороны многих. Повторюсь. Если человек не ценит себя и свою жизненную энергию, он так же легко и безответственно  обращается с энергией окружающих его людей, их вниманием, заботой, любовью.

 

Ваша доброта, для них просто легкая добыча энергии. Не развращайте людей своей «добротой», «помощью», если в этом нет необходимости. Дайте им возможность начать делать самим что-то в своей жизни, принимать важные решения и нарабатывать свой собственный опыт.  Может тогда они начнут ценить каждый день своей жизни, а может и нет.

 

Не пытайтесь заработать свою «ценность» у кого-то,

начните ценить себя уже сейчас!

 

Ищите, и Вы обязательно найдете себя истинного, свое место под Солнцем, а не то, которое уготовили Вам другие, каким Вас они хотят видеть или какую помощь получать от Вас, или вообще жить за счет Вас и Ваших жизненных сил.

 

Расставьте приоритеты, подумайте, кому бы Вы хотели помочь и на сколько эта помощь изменит жизнь человека в лучшую сторону, даст толчок к его развитию, а не деградации, как личности, катаясь на качелях Вашей «помощи».

 

Не развращайте людей! Помните, что Вы несете за это ответственность пред Вселенной! Вы пришли на эту Землю развивать себя и помогать это делать другим, а не зарабатывать себе «значимость» за счет похвалы и услужливости.

 

Это очень важно понять!

 

Знаю, что буду те, кто прочитает этот текст со своей энергетикой и поймет его по-своему. Каждый понимает так, как делает сам! Если при чтении этой статьи у Вас возникнет протест, то просто подумайте, а что является Вашей ценностью в этом мире? Если бы не было вокруг людей, как бы Вы эту ценность реализовали? Нужна была ли Вам их значимость?

 

Вопросов могу задать много, но я просто хочу подтолкнуть Вас к размышлению о переоценки ценностей и расставлению истинных приоритетов в Вашей жизни. Чтобы Вы наконец-то оценили себя.

БЛИЖАЙШЕЕ СОБЫТИЕ:

Эксклюзивная Серия Бесплатных

Онлайн Мастер-Классов

Как Избавиться

от Обид?

4 и 5 Декабря

19:00 Киев / 20:00 МСК

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Новые

Популярные

Алина  3 часа назад

Очень похоже на меня, прям озвучено моим мыслями. Наталья, огромное вам спасибо!!!! Да сопутствует Вам всесторонний успех!!!

Как определить возраст души человека?

 

Марина  5 часов назад

Наталья понравилась тем,что она чувствует человека. Милая очень, постоянно интересовалась моим самочувствием после окончания сеансов. Хочу порекомендовать как грамотного, знающего своё дело эксперта!

Как простить "Предательство" лучшей...

 

Ирина  вчера в 17:10

Наталья, большое спасибо за статью! Очень интересно было читать. Я действительно смогла простить свою подругу и  это изменило мою жизнь, я многому научилась, в том числе больше не сердиться и не обижаться на людей.

Как простить "Предательство" лучшей...

 

Максим Исаев  вчера в 16:07

По вашему разъяснению видно, что вы специалист в своей области! Мой вам респект! Я разделяю ваши взгляды, хотя узнавать все это начал не так давно! Но лучше поздно, чем никогда!

Счастье быть родителем!

 

Елена  вчера в 9:28

Добрый день Наталья!!! нашла в нете Вашу статью, прочитала и поняла насколько Вы правы…. То что я думала, чувствовала, анализировала , Вы изложили здесь…

Как найти своё предназначение в ж...

 

Марина  вчера в 8:08

Хм довольно интересная статья, в прочем как и всегда =)

Испытание светом

 

Виктория  вчера в 8:03

Спасибо Вам, Наталья, за работу,которую вы делаете. Рада знакомству с Вами!

Испытание светом

 

Любовь  вчера в 3:09

Спасибо вам огромное, Наталья. Ваши статьи просто бесценны!

Когда у вас следующий набор в программу?

Как определить возраст души человека?

 

Людмила  вчера в 1:23

Прошла консультацию с Натальей, с одной стороны она мне открыла глаза на некоторые мои проблемы, которым нужно уделить внимание, я так же получила некоторые ценные советы, взглянула на всё с иной стороны, наметила план по реализации цели, всем довольна) Спасибо!

Как найти своё предназначение в ж...

Помощь искренняя, от всего сердца приветствовалась во все времена, и она должна быть всегда! Но не путайте её, пожалуйста, с собственной значимостью для кого-то.

 

Если Вы хоть кому-то пытаетесь угодить, будь то начальник, члены семьи, знакомые, друзья, сослуживцы, то задумайтесь, зачем Вам это нужно? А где в этом всем Вы, Ваши истинные желания? Они кого-то из них интересуют? Вряд ли! Тогда почему Вас так интересуют их желания? Почему и зачем Вы хотите их исполнить?

А хватит ли сил и времени у Вас на свои цели, мечты? Время ведь не вернешь, да и сил становится все меньше.

 

Зов Вашего Сердца!

 

Как ни старайтесь, а от себя не убежите.  Вселенная найдет способы показать нам ЧТО именно мы должны еще сделать в этой жизни. И пока мы это не сделаем, будем постоянно ощущать это странное чувство неудовлетворенности  своей жизнью и собой.

 

Ищите и найдите то, зачем Вы пришли в этот Мир, в чем Ваше предназначение, Ваш талант, Ваша изюминка.  Найдите и творите себе и другим в радость!

 

Потому что пока Вы не станете на Путь их реализации, Вас постоянно будет преследовать это навязчивое чувство неудовлетворенности собой. Это не что иное, как зов Вашего Сердца  быть самим собой.

 

Автор: Наталья Ковальчук

Рекомендуемые Вам Похожие Статьи

КАК НАША ЭНЕРГИЯ ВЛИЯЕТ НА ВЫБОР ЖИЗНЕННОГО ПУТИ?

Читать

6 Мар 2017

25512 раз

КАК НАЙТИ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?

Читать

7 Мар 2017

9657 раз

СЧАСТЬЕ БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ!

Читать

3 Мар 2017

9521 раз

Комментарии

Ответить с помощью Facebook:

Ответить с помощью ВКонтакте:

 Украина: +38 (093) 480 99 57

trainings.tsr@gmail.com

Наталья Ковальчук

© 2020 Все права защищены

Facebook

VKontakte

Twitter

КОНТАКТЫ

БЛОГ